Товарищеский матч команды "Курчатовец" родители против детей
15 января 2024 г.
Вчера, 15 января, на стадионе "Курчатовец" прошли необычные товарищеские матчи. Против воспитанников клуба "Курчатовец" сыграли… их родители.

Матчи формата "Дети против родителей" существуют уже очень давно. Такая практика выходит из детско-юношеских хоккейных школ. Она имеет положительное воздействие на урегулирование отношений и сближение детей с родителями в неформальной для них обстановке.

Руководитель стадиона "Курчатовец", мастер спорта по хоккею, к.п.н. Игорь Витальевич Колесов прокомментировал прошедшее мероприятие: "Матчи по хоккею среди отцов и детей стали не только прекрасной возможностью для семейного времяпрепровождения, но и важным этапом в развитии юных спортсменов. Такие игры способствуют укреплению взаимоотношений между поколениями и вдохновляют на новые достижения.

Мы стремимся привносить в нашу корпоративную деятельность больше нестандартных мероприятий, которые могут стать традициями не только для нас, но и для их участников"
.

Матчи прошли в формате 4 на 4. Команды сыграли три периода по 15 минут. После окончания основного времени каждый из игроков исполнил буллит.

В первом матче команда 2011-2012 г.р. обыграла родителей со счетом 8:7.
Во втором матче дети трех возрастных категорий: 2011-2012, 2013-2014, 2015-2016, а также из группы начальной подготовки сыграли по сменам и также одержали победу над командой родителей, выиграв со счетом 9:8.
Такой формат товарищеских игр очень понравился игрокам обоих поколений, и мы обязательно повторим его!